Московская Федерация Новуса

Московская Федерация Новуса
Московский Международный турнир по новусу - 2011
05.10.2011 18:22

Уважаемые игроки!

Время и место проведения Международного турнира по новусу на «Кубок Центра физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы - 2011» окончательно определены. Соревнования пройдут 22 октября 2011 года в здании школы №1768 по адресу: ул. Пречистенка, д. 12/2.
Положение о проведении Международного турнира можно скачать тут.
Пресс-релиз турнира можно посмотреть тут.

Слово главного тренера МФН Гунтарса Бралитиса:
«На первом Чемпионате Европы я пожелал российской сборной по новусу многому учиться. На данный момент российская сборная занимает стабильное 3-е место в международном рейтинге и уже составляет серьезную конкуренцию лидерам новуса. Московская федерация новуса стремится стать центром методических разработок для обучения всех слоев населения. При поддержке государства мы планируем издание технической литературы и пособий, которых пока нет в мире.»

Слово президента МФН Надежды Чайко:
«Наша цель как федерации – сделать новус спортом для всех. Уже открыты клубы по всей Москве: в школах, интернатах, высших учебных заведениях, инвалидных обществах, муниципальных досуговых учреждениях. Мы стали традиционными участниками выставок и фестивалей, праздничных мероприятий самого высокого уровня. Распространяем эту игру и вид спорта и по всей России. Очень активно приняли наш вид спорта люди с ограниченными физическими возможностями. В этом году наша федерация вступила во «Всероссийскую федерацию физкультуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)». С ее помощью формируется сборная команды Москвы по новусу среди лиц с ПОДА, которой, как мы надеемся, удастся продолжить успехи нашей паралимпийской команды.
Массовость станет фундаментом для спорта высоких достижений и российская сборная в ближайшем будущем совершит рывок к лидирующим позициям в новусе.»

Предыдущая новость
К списку новостей
Следующая новость
 
Правила игры новус Календарь соревнований Результаты Рейтинг игроков Новус в России
Поделиться ссылкой
Инвентарь для новуса
Федерация новуса Германии
Федерация новуса Украины
Эстонская Федерации Корооны
Федерация новуса Белоруссии
Федерация новуса Латвии
Международная Федерация новуса
Новус в России

Наши партнеры

Благотворительный фонд "Семья вместе"
Исполнительная дирекция СПОРТЛЭНД. Некоммерческое партнёрство Город Детства
Сильные Активные Молодые Инвалиды / РООИ "САМИ"
Первая фабрика спортивного оборудования
Информационное агенство СПОРТКОМ
Благотворительный фонд "Детский дом"
Благотворительный фонд "Детский дом"

Яндекс.Метрика